Опубликовано 23 апреля 2012, 20:07

Максим Снегирев вернется в Формулу-2

Российский пилот совместит выступления в серии Auto GP с шестью этапами молодежной Формулы-2
Российский спортсмен Максим Снегирев проведет второй сезон в молодежной Формуле-2. В 2012 году москвич перешел в международное первенство Auto GP, однако теперь стало известно, что Снегирев сможет совместить выступления в этих чемпионатах. Гонщик пропустит только один этап Формулы-2 из-за пересечения гоночных календарей.
Максим Снегирев
Максим Снегирев
© Формулы-2

Российский гонщик Максим Снегирев вернется в молодежную Формулу-2. Московский спортсмен провел в этой серии весь 2011 год, завершив чемпионат на 18-м месте в общем зачете, после чего перебрался в международное первенство Auto GP. Как сообщает Autosport, теперь Снегирев будет совмещать выступления в двух этих чемпионатах.

Спонсорами Снегирева в Формуле-2 станут Лондонская школа бизнеса и финансов, а также российский журнал "Клаксон", главный редактор которого является отцом Максима. Приоритетом для пилота останется Auto GP, поэтому в случае пересечения гоночных календарей Снегирев будет пропускать этапы Формулы-2. Из-за этого москвич не сможет стартовать во французском заезде Ф-2, запланированном на 22 июля.

Максим Снегирев начал гоночную карьеру в 2007 году в любительской Формуле-Palmer Audi, после чего перешел в двухлитровую Формулу-Renault. На счету 24-летнего пилота также три сезона в британской Формуле-3.