Опубликовано 23 августа 2011, 00:24

Ford и Toyota вместе разработают гибридные силовые установки

Ford и Toyota будут работать над новым поколением гибридных силовых установок
Автопроизводители Ford и Toyota подписали меморандум о взаимопонимании, которые предусматривает совместную разработку гибридных силовых установок для заднеприводных пикапов и внедорожников обеих марок. Окончательное соглашение, как ожидается, будет заключено в следующем году.
Фото Ford
Фото Ford

Компании Ford и Toyota подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся совместной разработки гибридных силовых установок для заднеприводных пикапов и внедорожников обеих марок. Как сообщает издание Automotive News, окончательное соглашение будет заключено в следующем году.

Работа над новыми гибридными силовыми установками будет вестись в исследовательских центрах "Форда" и "Тойоты" по всему миру. Детальная информация об агрегатах, за исключением того, что они будут иметь существенное число общих компонентов и технологий, пока не разглашается. Также не известна и финансовая сторона сделки.

"Работая вместе, мы сможем предоставить нашим клиентам самые лучшие доступные и «продвинутые» силовые установки, которые будут еще экономичнее прежних", - заявил руководитель компании Ford Алан Мюлалли.

Кроме того, Ford и Toyota анонсировали совместную разработку автомобильных коммуникационных систем нового поколения.

Теги: