Опубликовано 09 сентября 2011, 22:14

Руководитель индийской "Таты" покинул свой пост

Карл-Питер Форстер подал в отставку из-за "непреодолимых личных обстоятельств"
Генеральный директор индийского автопроизводителя Tata Motors Карл-Питер Форстер покинул свой пост в связи с "непреодолимыми личными обстоятельствами". По просьбе руководителя концерна Tata Ратана Таты, Форстер будет выполнять функции неисполнительного директора марки, не принимая участия в повседневном руководстве.
Карл-Питер Форстер
Карл-Питер Форстер
© GM

Генеральный директор индийского автопроизводителя Tata Motors Карл-Питер Форстер покинул свой пост в связи с "непреодолимыми личными обстоятельствами". Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Во главе индийской автомобильной компании Форстер был на протяжении полутора лет. По просьбе руководителя концерна Tata Ратана Таты, Карл-Питер Форстер будет выполнять функции неисполнительного директора автопроизводителя, не принимая участия в повседневном руководстве, но входя в совет директоров в качестве консультанта.

Кто придет на смену Форстеру пока не известно. Стоит отметить, что группа Tata также ищет нового председателя совета директоров — ранее Ратан Тата объявил, что намерен уйти с этой должности.

До перехода в "Тату" Форстер работал управляющим директором южноафриканского подразделения BMW, возглавлял европейское отделение General Motors, а также руководил брендами Jaguar и Land Rover.

Тег: