Опубликовано 29 мая 2023, 07:07
1 мин.

Добравшийся до России кроссовер Forthing стал спортивнее

Исполнение Hurricane Edition отличилось обвесом и декором
Добравшийся до России кроссовер Forthing обновлен в стиле Lamborghini. В Китае начались продажи модели Forthing T5 Evo с пакетом Hurricane Edition. Отличия от исходника — агрессивные бамперы и накладки под карбон, в салоне появился джойстик «робота» с прозрачным основанием. Технические обновки свелись к форсировке бензинового 1,5-литрового турбомотора: мощность осталась неизменной (197 сил), но крутящий момент увеличен с 285 до 300 Нм.
Forthing T5 Evo Hurricane Edition
Forthing T5 Evo Hurricane Edition
© Autohome.com.cn

В России Forthing T5 Evo официально продаётся с прошлой недели, но в Китае кроссовер разработки Dongfeng дебютировал два года назад, поэтому обновление назрело. Вероятно, со временем «спортивное» исполнение Hurricane Edition заменит исходную модель, но напрямую это не сказано.

С новым обвесом габаритная длина увеличилась на три сантиметра до без малого 4,6 метра. И без того неординарная внешность стала ещё эпатажнее, и китайские журналисты сравнили обновлённый T5 Evo с Lamborghini. Впрочем, именно таких аналогий наверняка добивались создатели, ведь версия Hurricane неспроста созвучна с Huracan.

Интерьер Forthing T5 Evo Hurricane Edition

Интерьер Forthing T5 Evo Hurricane Edition

© Autohome.com.cn

Динамика Forthing T5 Evo после апгрейда улучшилась, хотя до спорткаров далеко. Теперь разгон с места до 100 километров в час займёт 8,8 секунды (было — 9,5 секунды). Альтернативы 7-ступенчатому преселективному «роботу» Magna и переднему приводу нет.

В нашей стране Forthing T5 Evo стоит не менее 2,9 миллиона рублей, но в Китае после обновления стартовая цена снизилась на четыре процента до 100 тысяч юаней (1,1 миллиона рублей). Максимально оснащённый кроссовер обойдётся в 140 тысяч юаней (1,56 миллиона рублей).