Опубликовано 14 августа 2022, 16:16
1 мин.

Посмотрите на внедорожник Toyota с отдельной туалетной кабинкой

Биотуалет смонтировали на третьем ряду вместо одного из сидений
Индийский автомобильный журналист Сарат Саджи показал на видео оригинально модернизированный рамный внедорожник Toyota Fortuner. В багажнике автомобиля оборудовали отдельную туалетную кабинку, да так, что снаружи переделка совсем не заметна. Доступ в уборную такой же, как на третий ряд сидений: кресло второго ряда откидывается, освобождая проход, однако попасть к унитазу, не открывая боковую дверь, окажется затруднительно.
Посмотрите на внедорожник Toyota с отдельной туалетной кабинкой
© Скрин видео, YouTube-канал Revokid Vlogs

Индийские журналисты объясняют необычный тюнинг Toyota Fortuner: дело в том, что в стране дефицит чистых и безопасных туалетов, и при путешествиях на большие расстояния это может быть проблемой. Особенно острая ситуация для людей с ограниченными возможностями и... таксистов — именно на них и рассчитан проект.

Удобство уборной во внедорожнике со стандартной крышей сомнительно — даже невысокий журналист Саджи с трудом разместился внутри. Однако разработчики из компании Ojes Automobiles позаботились о дополнительной вентиляции, гигиентическом душе и разместили под днищем специальную кассету. Любопытно, что отсоединять ремень безопасности почему-то не стали, хотя пряжки нет, так что пристегнуться не получится.

О других доработках исходного Toyota Fortuner не сообщается, нет информации и о цене переделки. По видео очевидно, что с уборной число посадочных мест сокращается с шести до пяти (включая водителя), а основой послужил внедорожник образца 2015 года.