Опубликовано 30 ноября 2021, 16:00
2 мин.

Игрока в Forza заблокировали на 8000 лет из-за раскраски машины

Он украсил машину изображением Ким Чен Ына
Пользователь Reddit с ником AllThingsRacing рассказал, что его друга забанили в Forza Horizon 5 на 7978 лет. Бан будет действовать до 31 декабря 9999 года, и пока неясно, по какой причине. Предположительно служба безопасности Turn 10 Studios, разработчика серии игр Forza эксклюзивно для консолей Xbox, не оценила шуточные ливреи машин игрока с изображением Ким Чен Ына и упоминаниями ядерного оружия.
Игрока в Forza заблокировали на 8000 лет из-за раскраски машины

На приложенных к посту в Reddit скриншотах видно, что свои машины игрок украшал пародийными логотипами известных компаний. Производитель кроссовок New Balance у него превратился в Nuke Balance (Ядерный баланс), Pirelli — в Pyongyang (Пхеньян — столица КНДР), а место полковника Сандерса на логотипе KFC занял Ким Чен Ын. Кроме того, на боковины виртуальных автомобилей был нанесен хештег #SendNukes (Отправь ядерные боеголовки).

Игрока в Forza заблокировали на 8000 лет из-за раскраски машины

В комментариях пользователи Reddit сразу же начали строить предположения. Так, один из них решил, что создатели игры болезненно относятся к рисункам на машинах, так как его забанили на две недели за ливрею такси. Другой предположил, что проблема всё-таки в пародийных логотипах, которые несут угрозу имиджу компаний. Кто-то сделал вывод, что Ким Чен Ын тоже играет в «Форзу» — но это что-то из области конспирологии.

В общем, комментаторы пришли к выводу, что пожизненный бан — это слишком жестоко и можно было бы обойтись временным. При этом, судя по сообщению «Your gamertag has been banned from this feature», игрок лишился только доступа к мультиплееру, хотя у Turn 10 Studios есть право как заблокировать аккаунт, так и игровую консоль.

Релиз Forza Horizon 5 состоялся 9 ноября 2021 года. Гоночный симулятор работает на движке ForzaTech и отличается большим набором игровых зон. Основной город — это мексиканский Гуанахуато. Также доступны такие локации, как пустыня, джунгли, горы, каньоны и вулканы.

Источник: Reddit