Опубликовано 01 июня 2011, 16:24

Ассоциация команд Формулы-1 прислушается к мнению болельщиков

На Гран-при Канады болельщики получат возможность пообщаться с руководителями команд Формулы-1
На предстоящем Гран-при Канады представители команд Формулы-1 устроят неформальную встречу с поклонниками автогонок. Пообщаться с боссами, инженерами и пилотами команд сможет любой болельщик, отправивший заявку. В дальнейшем такие встречи станут регулярными — ближайшие пройдут в Великобритании и Италии.
Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер в окружении гостей паддок-клуба Формулы-1
Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер в окружении гостей паддок-клуба Формулы-1
© Red Bull

Ассоциация команд Формулы-1 (FOTA) на своем официальном сайте анонсировала регулярные встречи с болельщиками. В ближайшем будущем состоятся три неформальные встречи, причем первая из них пройдет перед Гран-при Канады.

В четверг, 9 июня, в монреальском отеле Omni Mont Royal Hotel представители FOTA будут ждать поклонников Формулы-1, желающих обсудить с ними будущее спорта. Пообщаться с боссами, инженерами и гонщиками команд сможет любой фанат, отправивший заявку по адресу info@teamsassociation.org: в письме предлагается указать вопрос, который бы хотелось затронуть на предстоящей встрече, а также телефон для связи.

В FOTA обещают выслушать мнения поклонников автоспорта относительно развития чемпионата мира и ответить на возникшие у фанатов вопросы. Прежде в истории Формулы-1 не было таких прецедентов: на данный момент пообщаться в неформальной обстановке с боссами команд могут только VIP-гости паддок-клуба — знаменитости или представители компаний-спонсоров.

Вторым форумом FOTA и болельщиков будет мероприятие 30 июня, приуроченное к Гран-при Великобритании. Еще одной возможностью пообщаться с ключевыми лицами из мира Формулы-1 станет встреча в Италии 7 сентября — за четыре дня до этапа в Монце.