Опубликовано 25 августа 2010, 20:36

Руководитель команды Williams возглавит FOTA

Адам Парр станет следующим председателем ассоциации команд Формулы-1 FOTA
Руководитель команды Формулы-1 Williams Адам Парр станет следующим председателем ассоциации команд Формулы-1 FOTA. На этом посту он сменит главу McLaren Мартина Уитмарша. Новое назначение ждет и главу Toro Rosso Франца Тоста. Он заменит руководителя команды Ferrari Стефано Доменикали на посту вице-президента FOTA.
Адам Парр
Адам Парр
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Руководитель команды Формулы-1 Williams Адам Парр станет следующим председателем ассоциации команд Формулы-1 FOTA, сообщает Motorsport.com со ссылкой на итальянский Autosprint. На этом посту он сменит главу McLaren Мартина Уитмарша.

Уитмарш стал председателем FOTA в декабре 2009 года, и срок его полномочий истекает в конце 2010 года. Официально решение о новом председателе будет принято на заседании FOTA в декабре, но как выяснили итальянские журналисты, фактически голосование превратится в формальность.

Помимо Парра, новое назначение ждет и главу Toro Rosso Франца Тоста. Он заменит руководителя команды Ferrari Стефано Доменикали на посту вице-председателя FOTA. В то же время директор Mercedes GP Росс Браун по-прежнему будет возглавлять рабочую группу по техническому регламенту чемпионата, как и руководитель Red Bull Кристиан Хорнер - рабочую группу по спортивному регламенту.

Ассоциация FOTA была создана летом 2008 года для защиты интересов команд "Формулы-1". В 2009 году конфликт между FIA и FOTA едва не привел к расколу в чемпионате, в итоге FIA пришлось согласиться почти со всеми требованиями ассоциации.