Опубликовано 22 февраля 2013, 20:33

"Соболь" оснастили подключаемым полным приводом

"ГАЗ" построил новую версию коммерческой модели
«Группа ГАЗ» представила коммерческий автомобиль «Соболь Бизнес» с подключаемым полным приводом. Машина дебютировала на выставке транспортных средств повышенной проходимости «Вездеход-2013».
"Соболь Бизнес" с подключаемым полным приводом
"Соболь Бизнес" с подключаемым полным приводом
© "Группы ГАЗ"

«Группа ГАЗ» представила коммерческий автомобиль «Соболь Бизнес» с подключаемым полным приводом. Машина дебютировала на выставке транспортных средств повышенной проходимости "Вездеход-2013".

В отличие от прежней версии с постоянным полным приводом новинка получила другие карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей, а также блокируемый дифференциал заднего моста ELocker и понижающую передачу производства американской компании Eaton.

Представленный автомобиль представляет собой предсерийный вариант модели. Полномасштабное производство "Соболей" и "ГАЗелей" с новой трансмиссией начнется весной-летом текущего года. Модификации с постоянным полным приводом по-прежнему останутся в гамме.

"Соболь" для охотников и кемпер "ГАЗель". Фото "Группы ГАЗ"

"Соболь" для охотников и кемпер "ГАЗель". Фото "Группы ГАЗ"

Помимо этого, на выставке также показали версию полноприводного "Соболя", предназначенную для поездок на природу или охоту, и автодом на базе "ГАЗели Бизнес". Первая из них получила сейф для оружия и боеприпасов, прожекторы на крыше, бак для питьевой воды, стационарную радиостанцию и багажник на крыше.

Кемпер на базе "ГАЗели" оснастили задним приводом, спальными местами, холодильником, газовой плитой, туалетом, душем и системой воздушно-газового отопления.