Опубликовано 28 июля 2012, 18:32

Марк Уэббер показал лучшее время в заключительной практике в Венгрии

Австралийский пилот Red Bull менее, чем на 0,1 секунды опередил Хэмилтона
Марк Уэббер показал лучшее время по итогам третьей части свободных заездов на трассе «Хунгароринг», где проходит одиннадцатый этап чемпионата Формулы-1. Пилот Red Bull Racing возглавил протокол сессии с лучшим временем уикенда – 1.21,550.
Фото James Moy Photography

Менее 0,1 секунды австралийскому пилоту проиграл Льюис Хэмилтон из McLaren, который был быстрейшим в обеих тренировках в пятницу. Третье время у напарника Уэббера по Red Bull Racing Себастьяна Феттеля. Четвертым стал Бруно Сенна на Williams, также отметившийся третьим результатом во второй части свободных заездов.

В десятку лучших также попали Фернандо Алонсо (Ferrari), Кими Райкконен, Роман Грожан (оба – Lotus), Фелипе Масса (Ferrari), Пол ди Реста (Force India) и Дженсон Баттон (McLaren).

Виталий Петров показал 20-й результат. Россиянин проиграл напарнику по команде Caterham Хейкки Ковалайнену около полусекунды. Гонщики Marussia Тимо Глок и Шарль Пик опередили только представителей HRT.