Опубликовано 12 мая 2006, 23:05

На свободных заездах Формулы-1 Масса стал лучшим в первой практике, Дэвидсон - во второй

Фернандо Алонсо показал во время второй практики третий результат
На свободных заездах в пятницу перед Гран-при Испании в перовой практике лучшее время показал пилот Ferrari Фелипе Масса, а его партнер по команде Михаэль Шумахер стал вторым. Во второй практике быстрее всех проехал круг тест-пилот команды Honda Энтони Дэвидсон.
Фото с сайта Formula1.com

Лучшее время пятничных свободных заездов Гран-при Испании Формулы-1 показал пилот команды Ferrari Фелипе Масса (Felipe Massa), который стал лучшим во время первой практики с результатом 1:15.796. Второе время принадлежит партнеру Массы по команде Михаэлю Шумахеру (Michael Schumacher), результат которого - 1:16.099. Всего в первой практике приняли участие только девять пилотов.

Лучшим во время второй практики стал тест-пилот команды Honda Энтони Девидсон (Anthony Davidson), которому, впрочем, не удалось улучшить утренний результат пилотов Ferrari - его время 1:16.533. Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), пропустивший первую практику, во второй стал третьим с результатом 1:16.860.

Лучшим из пилотов Ferrari во второй практике стал Михаедь Шумахер, который занял шестое место. Пилоты команды McLaren Кими Райконен (Kimi Räikkönen) и Хуан Пабло Монтойа (Juan Pablo Montoya) показали 15 и 18 места соответственно.

Гран-при Испании пройдет на трассе в Барселоне в эти выходные. Пилоты должны будут проехать более 305 километров и 66 кругов трассы.