Опубликовано 25 апреля 2012, 14:05

Гран-при Франции Формулы-1 будет проходить раз в два года

Организаторы гонки на автодроме "Поль Рикар" договорились с Берни Экклстоуном о возвращении этапа в календарь
Организаторы Гран-при Франции договорились с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном о возвращении этапа в календарь чемпионата мира. Гонка на самой длинной конфигурации автодрома "Поль Рикар" будет проходить по нечетным годам с 2013 по 2021 год. Подписание контракта ожидается в ближайшее время.
Гран-при Франции 2008 года
Гран-при Франции 2008 года
© Ferrari

Организаторы Гран-при Франции договорились с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном о возвращении этапа в календарь чемпионата мира. Как сообщает Autosport, гонка на самой длинной конфигурации автодрома "Поль Рикар" будет проходить по нечетным годам. Соглашение, которое стороны подпишут в ближайшее время, предусматривает пять заездов с 2013 по 2021 год.

"Дело сделано: мы с министром спорта Давидом Дюлье договорились о финансовых условиях в моем офисе на прошлой неделе, – заявил Экклстоун. – Мы все еще обсуждаем мелкие детали, касающиеся денег и будущей гонки, но у меня уже нет сомнений, что мы все уладим".

Ранее сообщалось, что Гран-при Франции будет чередоваться с бельгийским этапом на трассе "Спа-Франкоршам", однако на данный момент эта информация не имеет статуса официальной.

В последний раз гонка Формулы-1 во Франции проходила в 2008 году на трассе "Маньи-Кур". Берни Экклстоун часто критиковал этот автодром за его удаленность от крупных населенных пунктов.