Опубликовано 27 апреля 2006, 20:55

Калифорнийские водители нашли способ заправляться бесплатно

Повышение цен на бензин заставило автолюбителей искать способы бесплатной заправки
Значительное повышение цен на бензин в США заставило многих водителей идти на хитрость, чтобы бесплатно заправиться. Калифорнийские водители начали специально ездить на государственные трассы, когда бензин в их баке подходит к концу, чтобы получить галлон топлива от эвакуаторов, убирающих застрявшие на дороге машины.
Указатель уровня топлива, фото с сайта abulsme.com
Указатель уровня топлива, фото с сайта abulsme.com

Значительное повышение цен на бензин в США заставило многих водителей идти на хитрость, чтобы бесплатно заправиться, сообщает The New York Post.

Так, например, в Калифорнии среди местных водителей распространился обычай выезжать на государственную трассу, когда бензин в их баке подходит к концу. Дело в том, что на этих шоссе существует специальный патруль эвакуаторов, который убирает сломавшиеся на дороге машины и наливает бесплатный галлон топлива всем, у кого оно неожиданно заканчивается.

"У нас тут есть один человек, у которого заканчивается топливо на трассе каждое утро, - сообщил работник эвакуационной службы журналистам, - я представляю, что начнется, когда цена на бензин поднимется до 4-х долларов!"