Опубликовано 03 января 2014, 21:45

Владельцам электрокара VW e-up! дадут машину с ДВС

Хозяева e-up! смогут пользоваться подменной машиной три года
Компания Volkswagen подготовила пакет особых предложений для электрокара e-up!. В частности, владельцы электрического компакт-кара в течение трех лет по 30 дней в год смогут пользоваться подменным автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
Volkswagen e-up!
Volkswagen e-up!
© Volkswagen

Владельцы компактного электрокара Volkswagen e-up! смогут на протяжении трех лет с момента покупки в течение 30 дней в год бесплатно пользоваться другими моделями немецкой компании, оснащенными двигателем внутреннего сгорания. В качестве замены, например, для дальних поездок будет доступна вся линейка Volkswagen – от up! до минивэна Sharan.

Автомобиль с ДВС для дальних поездок также [предоставляют](http://motor.ru/news/2013/03/13/loaner/) владельцам BMW i3.

Автомобиль с ДВС для дальних поездок также предоставляют владельцам BMW i3.

Плюс ко всему, владельцам Volkswagen e-up! предложат специальное зарядное устройство для дома. Его стоимость составляет 950 евро. При помощи этого приспособления полная зарядка аккумуляторов, емкость которых составляет 18,7 киловатт-часа, занимает шесть часов.

Для владельцев e-up! также создали мобильное приложение, при помощи которого автомобилист со смартфона сможет, например, находить машину на парковке, следить за зарядом аккумуляторов, а также получать данные о пройденной дистанции и времени последней поездки.

Как отмечает издание Auto Express, подобные возможности доступны пока только для клиентов в Германии. Когда сервис будет предлагаться в других странах, неизвестно.

Дебют Volkswagen e-up! состоялся в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Компакт-кар оснащен 82-сильным электромотором. С места до ста километров в час электрическая версия up! разгоняется за 12,4 секунды, а ее максимальная скорость равна 130 километрам в час. Запас хода e-up! достигает 160 километров.