Опубликовано 11 марта 2009, 17:51

Бесплатный бензин от правительства Москвы получили еще 500 водителей

В феврале обладателями топливных карт номиналом 24 тысячи рублей в Москве стали еще 500 владельцев малолитражек
В феврале обладателями топливных карт номиналом 24 тысячи рублей в Москве стали еще 500 владельцев малолитражек. Общее количество карт, выданных правительством города, уже превысило отметку в 1000 штук. Напомним, что эксперимент по выдаче бесплатного бензина владельцам малолитражек в Москве начался 11 ноября 2008 года.
Фото с сайта krasnodar-shopping.ru
Фото с сайта krasnodar-shopping.ru

В феврале обладателями бесплатных топливных карт от правительства Москвы стали еще 500 владельцев малолитражек. Как сообщает газета "Гудок" со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС, общее количество выданных топливных карт уже превысило 1000 штук.

Напомним, что эксперимент по стимулированию покупки москвичами экономичных и экологически чистых малолитражек был начат правительством города 11 ноября прошлого года. К концу января бесплатные топливные карты с номиналом 24 тысячи рублей получили 500 автомобилистов, а за последний месяц эта цифра выросла в два раза.

Этот эксперимент продлится до 1 декабря 2009 года, поэтому получить бесплатный бензин смогут все покупатели автомобилей с объемом двигателя не более 1300 кубических сантиметров, который удовлетворяет нормам "Евро-3" и массой не более тонны, поставившие свои машины на учет в ГИБДД до этого момента. Воспользоваться топливной картой владельцы малолитражек могут на 75 заправках в Москве, а лимит выдачи бензина в день по ней составляет 50 литров.