Опубликовано 25 мая 2006, 15:21

Появились первые фотографии нового поколения Land Rover Freelander

Автомобиль будет официально представлен на автосалоне в Великобритании в июле этого года
Появились первые фотографии и рекламные материалы нового поколения компактных внедорожников Land Rover Freelander. Премьера новинки ожидается в июле этого года на автосалоне British Motor Show в Великобритании. Создатели автомобиля обещают, что новая модель станет проходимее машин первого поколения.
Фото с сайта Leftlinenews.com
Фото с сайта Leftlinenews.com

Мировая премьера второго поколения компактных внедорожников Land Rover Freelander состоится на автосалоне British Motor Show в июле этого года, сообщает Jalopnic.com. Первые фотографии и рекламные материалы новинки уже появились в сети Интернет.

В целом, новый внедорожник унаследовал стиль машин предыдущего поколения, однако автомобиль выглядит строже и немного напоминает "старшие" модели Land Rover Discovery и Range Rover Sport.

Новинка построена на модернизированной платформе Ford Focus и Volvo S40, однако превосходит их по размеру. По заверениям разработчиков, новый Freelander будет настоящим внедорожником, превосходящим своего предшественника по проходимости.

Второе поколение Freelander будет выпускаться только в пятидверной версии. Не исключено, что позже появится более компактная модель.