Опубликовано 11 мая 2012, 17:47

Фернандо Алонсо стал быстрейшим в домашней тренировке Формулы-1

В первой части свободных заездов в Испании пилот Ferrari опередил Себастьяна Феттеля и Камуи Кобаяси
На испанской трассе "Каталунья-Монтмело" завершилась утренняя сессия свободных заездов Формулы-1. Быстрейшее время показал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо на Ferrari. Второе место занял Себастьян Феттель, а третьим стал Камуи Кобаяси. Виталий Петров продемонстрировал 19-й результат.
Фернандо Алонсо за рулем болида Ferrari
© Scuderia Ferrari

На испанской трассе "Каталунья-Монтмело" завершилась утренняя сессия свободных заездов Формулы-1. Быстрейшее время показал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо на Ferrari. Испанский пилот остановил секундомер на отметке 1.24,430. Чуть менее четырех десятых секунды Алонсо уступил лидер сезона Себастьян Феттель, представляющий Red Bull, а первую тройку замкнул Камуи Кобаяси на Sauber.

Дженсон Баттон разместился на четвертой строчке, а резервист команды Williams Вальттери Боттас стал пятым. Также в десятку попали Шумахер, Грожан, Хэмилтон, Райкконен и Хюлькенберг. Напарник Алонсо Фелипе Масса проиграл партнеру секунду и три тысячные: в итоговом протоколе бразилец классифицирован 12-м.

Россиянин Виталий Петров показал 19-е время: отрыв пилота из Выборга от лидера тренировки превысил три секунды. Около секунды Петрову проиграл американец Александр Росси, заменявший призового пилота Caterham Хейкки Ковалайнена. Во второй части свободных заездов финн вернется за руль болида CT-01. Гонщики Marussia Тимо Глок и Шарль Пик остались 20-м и 22-м соответственно.

По ходу тренировки все пилоты использовали жесткие шины Pirelli. Вторая часть заездов начнется в пятницу, 11 мая, в 16:00 по московскому времени.