Опубликовано 25 мая 2013, 19:41

Три пилота разбили машины в тренировке Гран-при Монако

Свободные заезды Формулы-1 несколько раз прерывали красными флагами
Третья часть свободных заездов Гран-при Монако Формулы-1 трижды прерывалась красными флагами. Первую остановку сессии спровоцировал Фелипе Масса, разбивший машину в первом повороте. Следом за ним в аварии попал Адриан Сутил, а на последней минуте тренировки вылетел Роман Грожан.
Болид Романа Грожана после аварии
Болид Романа Грожана после аварии
© James Moy Photography

Третья часть свободных заездов Гран-при Монако Формулы-1 трижды прерывалась красными флагами из-за аварий. Первую остановку сессии спровоцировал Фелипе Масса, разбивший машину в первом повороте. Пилот не пострадал, однако машина получила серьезные повреждения. Как сообщает Autosport, в ходе восстановительных работ команда Ferrari заменила Массе коробку передач – за это судьи передвинут Фелипе на пять позиций назад на стартовой решетке.

Участником второго инцидента стал представитель Force India Адриан Сутил, а на последней минуте тренировки вылетел Роман Грожан. По сведениям F1 News, наиболее вероятной причиной аварии была ошибка пилота – в команде Lotus объявили, что машина Грожана была исправна.

Квалификация Гран-при Монако Формулы-1 начнется в 16 часов по московскому времени. Метеорологи оценивают вероятность дождя во время этой сессии в 60 процентов.