Опубликовано 27 октября 2012, 14:36

Феттель стал быстрейшим в третьей тренировке подряд

Команда Red Bull продолжила доминировать на Гран-при Индии Формулы-1
Команда Red Bull продолжила доминировать на Гран-при Индии Формулы-1. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель в третий раз подряд занял первое место на свободных заездах, а третье время показал его напарник Марк Уэббер. Вторым стал Дженсон Баттон на McLaren.
Себастьян Феттель за рулем Red Bull RB8 в тренировке Гран-при Индии
© Clive Mason/Getty Images

Команда Red Bull продолжила доминировать на Гран-при Индии Формулы-1. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель в третий раз подряд занял первое место на свободных заездах, а третье время показал его напарник Марк Уэббер. Вторым стал Дженсон Баттон на McLaren – пилот уступил лидеру чуть менее двух десятых секунды. Партнер британца Льюис Хэмилтон единственным из первой дюжины использовал жесткую резину против мягкой у конкурентов. Из-за этого спортсмен остался на четвертой позиции.

Представитель Lotus Кими Райкконен разместился на пятой строчке, а следом за ним были классифицированы Бруно Сенна, Фернандо Алонсо, Нико Хюлькенберг, Михаэль Шумахер и Роман Грожан. Россиянин Виталий Петров показал 20-е время, проиграв своему товарищу по команде Caterham Хейкки Ковалайнену. Гонщики Marussia Тимо Глок и Шарль Пик стали 21-м и 22-м соответственно.

Квалификация Гран-при Индии Формулы-1 состоится в субботу, 27 октября, в 12:30 по московскому времени.