Опубликовано 23 мая 2007, 22:05

В Санта-Фе ввели бесплатное такси для женщин

Такая услуга будет предоставляться с восьми вечера и до семи утра
В Америке в городе Санта-Фе женщины, которые возвращаются домой поздно вечером, смогут доехать на такси бесплатно. Такой услугой можно будет воспользоваться с восьми вечера до семи утра. Женщин попросят заполнить небольшой бланк, по которому поездка и чаевые водителю в последствие будут оплачены из городского бюджета.
Фото с сайта newsimg.bbc.co.uk/
Фото с сайта newsimg.bbc.co.uk/

В США в городе Санта-Фе (штат Нью-Мексико) женщины, возвращающиеся домой вечером, смогут доехать на такси бесплатно. Такое решение принято городскими властями в связи с увеличением числа изнасилований.

Бесплатно добраться до дома женщины смогут с восьми вечера до семи утра. Их попросят заполнить небольшой бланк, по которому поездка в последствие будет оплачена из городского бюджета. Кроме того, помимо возмещения стоимости проезда, водителю такси заплатят и чаевые, составляющие 15 процентов от суммы. Как заявили представители городских властей, это поможет им быть уверенными в том, что пассажир добрался домой в безопасности.

Также женщин попросят, зайдя в дом, включить на крыльце свет, чтобы дать водителю такси знать, что с ними все в порядке.