Опубликовано 08 октября 2011, 21:05

Викенс увеличил отрыв от Верня перед последней гонкой Формулы-Renault 3.5

Победа Роберта Викенса в Барселоне позволила канадцу довести свой отрыв от Жана-Эрика Верня до девяти очков
Тест-пилот команды Marussia Virgin Роберт Викенс выиграл предпоследнюю гонку молодежной Формулы-Renault 3.5 в Барселоне. Эта победа позволила канадскому пилоту довести свой отрыв от идущего вторым Жана-Эрика Верня до девяти очков. На третье место в общем зачете вышел Александр Росси.
Роберт Викенс
Роберт Викенс
© Renault-Sport

Тест-пилот команды Marussia Virgin Роберт Викенс выиграл предпоследнюю гонку молодежной Формулы-Renault 3.5 в Барселоне. Эта победа позволила канадскому пилоту довести свой отрыв от преследующего его Жана-Эрика Верня до девяти очков. Сам Вернь, в этом году исполняющий обязанности резервиста Toro Rosso, в Испании финишировал на второй позиции.

Француз, представляющий коллектив Carlin, стартовал с девятого места, к первому повороту прорвался на шестое, а затем отыграл еще две позиции благодаря столкновению Косты с Розенцвейгом. Впоследствии Вернь опередил Александра Росси и Даниила Мове. Россиянин пересек финишную черту вслед за протеже Red Bull, во второй раз в сезоне завершив гонку на подиуме. Росси стал четвертым – это позволило американцу выйти на третью строчку общего зачета, превзойдя Дэниэла Риккардо.

Пятое место в субботней гонке Формулы-Renault 3.5 досталось Серхио Канамасасу, а следом за ним клетчатый флаг увидел Ник Йеллоули. Также в очковую зону попали Нельсон Пансьятиччи и Ян Шаруз. Россиянин Антон Небылицкий сошел с дистанции в начале гонки.

Финальный заезд Формулы-Renault 3.5 пройдет на трассе "Каталунья-Монтмело" в пригороде Барселоны в воскресенье, 9 октября.