Опубликовано 10 февраля 2022, 15:18
2 мин.

Nissan показал три особых пикапа Frontier: «штамповки», палатка и карбон

Все три пикапа представят на автосалоне в Чикаго
К Чикагскому автосалону, который состоится 12-21 февраля, компания Nissan подготовила три варианта тюнинга пикапа Nissan Frontier нового поколения, который продается на рынке США с лета 2021 года. Автопроизводитель отмечает, что автомобили находятся в статусе шоу-каров, но при их создании использовалось дополнительное оборудование из официального каталога. Иными словами, любой владелец Frontier может доработать свой пикап в похожем стиле.
Nissan Frontier Project 72X, Frontier Project Adventure и Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project 72X, Frontier Project Adventure и Frontier Project Hardbody
© Nissan

Новинки получили названия Frontier Project 72X, Frontier Project Adventure и Frontier Project Hardbody. За основу были взяты пикапы с двухрядной кабиной, но в разных комплектациях. Например, Project 72X базируется на полноприводном Frontier начального уровня S.

При его создании инженеры Nissan вдохновлялись классическим Datsun 720 конца 70-х — начала 80-х годов прошлого века, который был известен в США под прозвищем Lil Hustler. В числе особенностей Frontier Project 72X — белые «штамповки» с шинами PRO-4X вместо штатных колес и 2,5-дюймовый лифт-кит.

Project Hardbody построен на основе Frontier в средней комплектации SV. Этот шоу-кар посвятили Nissan D21 Hardbody 1985 года. Он получил трехдюймовый лифт-комплект, иные бамперы, расширители колесных арок, дополнительный блок освещения на крыше, диски с необычным «квадратным» дизайном и резину BFGoodrich All-Terrain TA K02 285/70R17.

Последний из трех концептов, Project Adventure, основан на топовом Frontier Pro-4X. Он отличается увеличенным дорожным просветом, наличием карбонового шноркеля, прожектора и палатки на крыше. На кузов пикапа нанесена карта США, что указывает на его «приключенческий» характер.

На североамериканском рынке Nissan Frontier представлен с атмосферным мотором V6 объемом 3,8 литра мощностью 314 лошадиных сил, пару которому составляет девятиступенчатый автомат. Привод – задний или полный с жестким подключением передней оси. Цены начинаются от 28 140 долларов (2,1 миллиона рублей). На российском рынке модель не продается.