Опубликовано 31 января 2012, 16:40

ГИБДД пообещала приезжать на место аварии в морозы быстрее

Подмосковные гаишники пообещали оказывать помощь водителям сломавшихся на трассе автомобилей
В связи с морозной погодой в Подмосковье ГИБДД планирует реагировать на аварии и оформлять ДТП в "максимально быстрые" сроки. Кроме того, гаишники будут оказывать помощь водителям, чьи автомобили сломаются на трассах.
Фото с сайта potochino.ru
Фото с сайта potochino.ru

В связи с морозной погодой в Подмосковье ГИБДД планирует реагировать на аварии и оформлять ДТП в "максимально быстрые" сроки. Кроме того, гаишники будут оказывать помощь водителям, чьи автомобили сломаются на трассах, говорится на сайте региональной Госавтоинспекции.

Для того, чтобы не заглохнуть на дороге, гаишники советуют перед поездкой проверять "натяжение цепи ремня генератора и клапана, сделать диагностику электроприборов", а также "обратить внимание на резиновые шланги: нет ли на них трещин". При возникновении непредвиденных ситуаций автомобилисту понадобится провода для "прикуривания", "лопата, буксировочный трос, домкрат, молоток и топорик", говорится на сайте ГИБДД.

Температура ниже минус 15 градусов по Цельсию установилась в московском регионе в 20-х числах января. При этом по ночам морозы в некоторых районах Подмосковья достигали отметки минус 29 градусов.