Опубликовано 05 марта 2009, 19:41

Ник Фрай: "Официальное заявление о судьбе команды Honda будет в ближайшее время"

По словам Фрая, если бы не поддержка FOTA команда Honda была бы расформирована
Руководитель выставленной на продажу заводской команды Honda в "Формуле-1" Ник Фрай заявил, что официальное объявление о дальнейшей судьбе конюшни поступит в ближайшее время. По словам Фрая, если бы не поддержка FOTA и помощь со стороны других команд, Honda Racing была бы расформирована.
Ник Фрай и Рубенс Баррикелло во время Гран-при Турции 2007 года
Ник Фрай и Рубенс Баррикелло во время Гран-при Турции 2007 года
© с сайта formula1.com

Руководитель заводской команды Honda в "Формуле-1", выставленной на продажу в конце прошлого года, Ник Фрай заявил, что в ближайшее время состоится официальное объявление о дальнейшей судьбе конюшни и ее новых владельцах.

"Объявление будет в ближайшее время. Это все, что я могу сказать. Хотелось бы отметить роль FOTA в процессе покупки Honda Racing. Если бы не поддержка президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, а также бывшего руководителя McLaren Рона Денниса, то команда попросту умерла бы", - заявил Фрай.

Напомним, что по последним сообщениям команду, базирующуюся в Брэкли, выкупил ее технический директор Росс Браун, который продлил контракты с пилотами Дженсоном Баттоном и Рубенсом Баррикелло. Официальных сообщений на этот счет пока не поступало.