Опубликовано 01 февраля 2007, 15:51

В Москве преступили к строительству Четвертого транспортного кольца

Первый участок трассы будет построен между Щелковским шоссе и шоссе Энтузиастов
1 февраля в Москве начинается строительство Четвертого транспортного кольца. Сейчас завершены все работы по подготовке к строительству трассы от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Полностью трасса будет готова в 2013 году.
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

В четверг в столице началось строительство первого участка Четвертого транспортного кольца. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, все подготовительные работы на участке от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе уже завершены, и с утра строители приступили к строительству.

Первый участок Четвертого транспортного кольца свяжет шоссе Энтузиастов с Щелковским оссе. Затем строительство продолжится в двух направлениях: в сторону Открытого шоссе и далее вдоль малого кольца МЖД, пока дорога не достигнет в Волоколамское шоссе. С противоположной стороны трасса будет строится в сторону Волгоградского проспекта.

В двух местах пересечения с Москва-рекой планируется построить тоннели. От Филевского парка и до Каширского шоссе будут использованы существующие улицы: Минская улица, Ломоносовский и Нахимовский проспекты. Эти дороги планируется реконструировать и построить новые развязки, которые позволят убрать с трассы все светофоры.

Общая протяженность Четвертого транспортного кольца составит 74 километра. Согласно проекту, трасса будет иметь по четыре полосы в каждую сторону движения, а ее пропускная способность составит 5,5 тысяч автомобилей в час. Полностью дорога будет готова в 2013 году.