Опубликовано 14 июня 2006, 23:37

Marlboro будет рекламировать Ferrari

После запрета рекламы табака в Формуле-1 изображение болидов Ferrari появится на пачках сигарет
Запрет на рекламу сигарет в Формуле-1 не приведет к прекращению сотрудничества между командой Ferrari и Marlboro. Однако теперь не логотип табачной продукции будет украшать болиды, а напротив, изображение болидов Ferrari украсит пачки сигарет Marlboro.
Изображение с сайта Grandprix.com
Изображение с сайта Grandprix.com

Несмотря на запрет рекламы табачной продукции в Формуле-1, который начнет действовать в конце этого года, Marlboro останется спонсором команды Ferrari, сообщает Grandprix.com. При этом, сделка Ferrari с табачной компанией Philip Morris будет вполне законной.

Вместо того, чтобы размещать логотипы Marlboro на болидах команды Ferrari и на одежде ее пилотов, Philip Morris будет использовать изображение самих гоночных машин в рекламе своей продукции. Компания уже подготовила специальные пачки сигарет Marlboro Racing Edition с изображением красных болидов Ferrari.

Сотрудничество табачных компаний и команд Формулы-1 началось в шестидесятых годах. В 2001 году производители сигарет согласились полностью убрать свою рекламу из чемпионата до конца 2006 года. Тем не менее, такое соглашение не запрещает сотрудничество между табачной компанией и командой вне чемпионата, чем и намерены воспользоваться Ferrari и Philip Morris

Тег: