Опубликовано 26 сентября 2012, 17:42

Минэнерго опровергло данные об осеннем дефиците бензина

Вероятность снижения поставок топлива в отдельные регионы сохранилась
Минэнерго опровергло данные о возможном дефиците топлива в стране в октябре - ноябре 2012 года. По мнению представителя ведомства, в нынешней ситуации нехватка топлива маловероятна.
Фото с сайта automania-24.ru
Фото с сайта automania-24.ru

Министерство энергетики России опровергло информацию о том, что в октябре – ноябре текущего года в стране образуется дефицит бензина. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на собственные источники.

По данным представителя ведомства, на сегодняшний день возникновение нехватки топлива маловероятно. При этом снижение поставок бензина в некоторые регионы страны произойдет, но, по словам сотрудника Минэнерго, такая ситуация происходит ежегодно и в министерстве уже предпринимают действия, которые помогут предотвратить дефицит.

Ранее появились данные о том, что в октябре – ноябре нынешнего года в России образуется нехватка бензина в размере 400 тысяч тонн. Это соответствует 15 процентам месячного потребления топлива по всей стране. При этом в Москве дефицит в октябре составит 69 тысяч тонн, в ноябре – 62 тысячи тонн.