Опубликовано 24 сентября 2013, 21:36

Китаец устроил похороны разбитому Porsche Cayenne

Автомобилист в КНР попал в аварию из-за неисправности тормозов на машине
Китаец устроил полноценную похоронную церемонию своему разбитому внедорожнику Porsche Cayenne. Автомобилист попал в аварию из-за отказа тормозной системы и таким образом решили предупредить окружающих о возможных последствиях использования модели.
Похоронная церемония Porsche Cayenne
Похоронная церемония Porsche Cayenne
© с сайта sxgov.cn

Китаец Хао Ган устроил похороны своему внедорожнику Porsche Cayenne, который он разбил в городе Чанша. Об этом сообщает Orange News.

"Я был очень счастлив от того, что у меня появилась возможность купить Porsche Cayenne, но мы с моей женой были шокированы, когда во время поездки на автомобиле отказали тормоза", – заявил автомобилист.

После осмотра разбитого внедорожника эксперты установили, что отказ тормозов произошел по причине неправильной установки двигателя. В сервисном центре эту версию отвергли и отказались возместить ущерб. Похороны Cayenne стали, по словам Хао, предупреждением другим водителям. Он добавил, что машина останется на парковке около дилерского центра до того времени, пока пострадавшему не будет выплачена компенсация.

Реакция дилера на такой поступок неизвестна. Также неясно, был ли автомобиль во время покупки новым или Ганг приобрел подержанную машину.

В сентябре похороны своему автомобилю также устроил 62-летний бразильский бизнесмен Чикуиньо Скарпа. Он устроил погребение седану Bentley Flying Spur, стоимость которого составляет около 490 тысяч долларов. Скарпа отметил, что он решил уподобиться египетским фараонам и захоронить "свое сокровище в саду своего замка".

Чикуиньо Скарпа и его Bentley Flying Spur. Фото с официальной страницы Скарпа в Facebook

Чикуиньо Скарпа и его Bentley Flying Spur. Фото с официальной страницы Скарпа в Facebook

Фото с официальной страницы Скарпа в Facebook

Фото с официальной страницы Скарпа в Facebook