Опубликовано 19 ноября 2007, 17:10

Alfa Romeo определилась с именем для нового хэтчбека

Новый трехдверный хэтчбек Alfa Romeo получит имя Furiosa
По итогам голосования на специальном сайте в интернете Alfa Romeo выбрала имя для нового трехдверного хэтчбека - Furiosa. Премьера новинки состоится в 2008 году на моторшоу в Женеве. Такая машина будет создана на базе Fiat Grande Punto и получит моторы объемом от 1,4 до 1,8 литра мощностью от 105 до 230 лошадиных сил.
Alfa Romeo Furiosa. Иллюстрация Alfa Romeo
Alfa Romeo Furiosa. Иллюстрация Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo выбрала имя для нового трехдверного хэтчбека, мировая премьера которого состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Название для этого автомобиля выбиралось в ходе голосования на специальном сайте в интернете, где посетителям предлагалось выбрать из 12 различных вариантов. В результате наибольшее число голосов досталось имени Furiosa, которое и будет использоваться для серийной машины.

Новый хэтчбек Alfa Romeo Furiosa будет построено на доработанной платформе Fiat Grande Punto. Для такого автомобиля станет предлагаться широкая гамма бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,4 до 1,8 литра мощностью от 105 до 230 лошадиных сил, которые в зависимости от модификации смогут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной КПП Selespeed.

Ранее также сообщалось, что Furiosa получит переключатель Manettino, который до этого использовался только на суперкарах Ferrari. С помощью этого переключателя можно будет менять режим работы подвески хэтчбека.

Ожидается, что новинка поступит в салоны итальянских дилеров марки в июне 2008 года, а в остальных европейских странах Furiosa появится в продаже только в октябре. По предварительной информации, стоимость нового трехдверного хэтчбека Alfa Romeo в базовой комплектации в Европе составит около 16 тысяч евро. Будет ли эта модель поставляться в Россию пока не известно.