Опубликовано 27 февраля 2023, 06:06
1 мин.

GAC раскрыл внешность нового спортседана с мощным турбомотором

«Заряженная» четырёхдверка выйдет на рынок в апреле
Компания GAC показала новый спортседан с мощным турбомотором. В Китае раскрыты внешность и салон Trumpchi Empow R — флагманской версии одноимённого среднеразмерного седана. Отличий от исходника множество: поменялись аэродинамический обвес, колёсные диски, тормозные суппорты, появился особый декор, в салоне добавились кресла с интегрированной спинкой и развитой боковой поддержкой. Под капотом пропишется 2,0-литровый бензиновый турбомотор.
GAC Trumpchi Empow R
GAC Trumpchi Empow R
© GAC

Исходный GAC Trumpchi Empow появился в продаже летом 2021 года, причём 4,7-метровый седан с самого начала удивил молодёжной внешностью и тяговитым 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом. Теперь подготовлена ещё более эффектная и мощная модификация.

Замах виден по официальным снимкам: Empow R запечатлён на гоночной трассе, а на статичных фотографиях есть спецэффекты с дымом! Покупателям должны понравиться ярко-оранжевые тормозные суппорты, накладки на зеркала «под карбон», развитые диффузор и заднее антикрыло, а также агрессивная графика приборной панели и мультимедиасистемы.

Под капотом пропишется связка 2,0-литровой «турбочетвёрки» мощностью 265 лошадиных сил (400 Нм) и 7-ступенчатого преселективного «робота». Привод — на переднюю ось. Время разгона с места до 100 километров в час не указано, но можно ожидать, что китайский седан окажется быстрее Volkswagen Golf GTI (0-100 за 7,1 секунды).

Все характеристики будут опубликованы к началу продаж, а значит секреты раскроют в течение двух месяцев. Ожидаемая цена — в пределах 200 тысяч юаней, а пока самая оснащённая версия 1,5-литрового GAC Trumpchi Empow стоит 137 тысяч юаней (1,5 миллиона рублей).

Источник:Autohome.com.cn