Опубликовано 09 июля 2023, 23:32
1 мин.

До России добрался новый большой кроссовер GAC GS8

Партию пятиметровых вседорожников запечатлели на складе
До России добрался новый большой кроссовер GAC GS8. Портал «Китайские автомобили» поделился фотографией, на которой видны десятки «восьмёрок» в трёх цветах кузова — зелёном, сером и белом. По данным издания, официальный старт продаж GAC GS8 второго поколения состоится до конца месяца. По предварительным данным, у нас предложат только бензиновые кроссоверы. В Поднебесной есть ещё гибридная версия с силовой установкой THS, знакомой по Toyota и Lexus.
До России добрался новый большой кроссовер GAC GS8
© Autohome.com.cn

Новый GAC GS8 дебютировал два года назад. Речь идёт о пятиметровом автомобиле с трёхрядным салоном на шесть или семь мест. В Китае «восьмёрка» доступна с передним или полным приводом, но в России планируют продавать только модификации с четырьмя ведущими колёсами.

Под капотом GAC GS8 бензиновый 2,0-литровый турбомотор, который развивает 252 лошадиные силы и 400 Нм. Тяга передаётся через 8-ступенчатый автомат японской фирмы Aisin. В активе кроссовера просторный салон, виртуальная приборная панель, проекционный экран, медиасистема с 14,6-дюймовым тачскрином, матричная оптика и панорамная крыша.

GAC GS8 первого поколения стоит в России от 2,99 до 3,79 миллиона рублей, а новая модель явно окажется дороже. В Китае цены на негибридную топ-версию достигают 206 тысяч юаней (эквивалент 2,6 миллиона рублей).