Опубликовано 17 апреля 2023, 05:34
1 мин.

Кроссовер GAC GS8 обрел внедорожную версию перед дебютом в России

Скоро флагман GAC будет доступен к заказу с тремя вариантами обвеса
Кроссовер GAC GS8 обрел внедорожную версию перед дебютом в России. Пресс-служба китайской марки поделилась официальной информацией о спецверсии Traveler, которая дебютирует на автошоу в Шанхае. Доработки адресованы путешественникам и должны повысить проходимость «восьмёрки». Ожидается, что GAC GS8 Traveler будут доступны только с бензиновой силовой установкой и полным приводом, расчётная цена — 250 000 юаней (3,0 миллиона рублей).
Кроссовер GAC GS8 обрел внедорожную версию перед дебютом в России
© GAC

Второе поколение GAC GS8 вышло на китайский рынок осенью 2021 года, и до недавнего времени к заказу были доступны кроссоверы с пяти-, шести или семиместным салоном, бензиновой или гибридной силовой установкой. Модификация Traveler получила иную внешность, что может поспособоствовать росту продаж.

Кроссовер обрёл иную радиаторную решётку с крупной надписью GAC и оригинальные бамперы, отличился усиленными рейлингами на крыше, видоизменёнными боковыми юбками, а также кофром на пятой двери. Логотипы марки остались только на двухцветных колёсных дисках. Источников света стало больше: концептуальную диодную балку на крыше дополняют противотуманки.

Изменений по технике не заявлено: бензиновый 2,0-литровый двигатель с непосредственным впрыском развивает 252 лошадиные силы и 400 Нм крутящего момента, тяга передаётся на переднюю ось через 8-ступенчатый автомат Aisin, задние колёса подключаются электрогидравлической муфтой BorgWarner.

Для россиян расширение китайской линейки GAC GS8 по-своему интересно, ведь сертификация модели началась два месяца назад, а значит экспортные поставки вот-вот начнутся. По неофициальным данным кроссовер доберётся до России в течение 2023 года.