Опубликовано 22 сентября 2008, 22:13

Подмосковный гаишник потребовал 75 тысяч рублей с пьяного водителя

Против сотрудника подмосковного ГИБДД возбуждено уголовное дело за попытку получения взятки с нетрезвого водителя
Против сотрудника ОГИБДД ОВД по Можайскому району было возбуждено уголовное дело - инспектор обвиняется в попытке получить взятку в размере 75 тысяч рублей с нетрезвого водителя. Такую сумму он потребовал с водителя, которому за управление автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения грозил арест на 15 суток.
Фото с сайта acars.ru
Фото с сайта acars.ru

Инспектор Можайского отделения ГИБДД пытался получить с нетрезвого водителя взятку в размере 75 тысяч рублей. Как сообщает агентство "Росбалт", сотрудник ГАИ, остановивший автомобиль для проверки документов, обнаружил, что водитель управляет машиной без прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За то, чтобы не привлекать автомобилиста к ответственности (водителю грозил арест на 15 суток), инспектор потребовал 75 тысяч рублей.

31-летний гаишник забрал также личные вещи автомобилиста, документы на машину и ключи от нее, пообещав вернуть все эти предметы после получения нужной суммы. Взятку он предложил передать через посредника.

Однако в ходе операции, проведенной УСБ ГУВД по Московской области, инспектор был задержан с поличным. Против него уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки).