Опубликовано 27 декабря 2001, 17:23

Путин переименовал ГИБДД обратно в ГАИ

Уже скоро Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) указом Президента России, возможно, будет переименована
Уже скоро Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) указом Президента России, возможно, будет переименована, и в новом названии опять появится аббревиатура ГАИ. Кроме того, изменится и порядок назначения на должности начальников региональных подразделений этой организации. Проект указа Президента РФ о переименовании ГИБДД в ГИБДД (ГАИ) уже готов.
Иллюстрация СФН.
Иллюстрация СФН.

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) уже в ближайшем будущем может быть переименована, и в ее названии снова появится аббревиатура ГАИ - Государственная автоинспекция, сообщает РБК. По словам начальника Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимира Федорова, проект указа Президента РФ о переименовании ГИБДД в ГИБДД (ГАИ) уже готов.

Стоит отметить, что еще во время своего прямого телеэфира Президент России Владимир Путин, в понедельник, отвечая на вопросы о работе ГИБДД, отметил: "есть такая организация - ГИБДД. Трудно выговаривается и вообще не очень понятно, зачем переименовали. Так до сих пор никто внятно не может объяснить". Тогда же он озвучил и предполагаемые меры по улучшению работы этой организации, "деятельностью работников которой очень много наших граждан недовольны". Одной из таких мер станет отмена оплаты штрафов наличными деньгами, а также запрет на изъятие водительского удостоверения.

Также Владимир Федоров отметил, что предстоящим указом Президента РФ будет изменен и порядок назначения на должность начальников региональных подразделений ГИБДД. Теперь этот процесс будет происходить только по согласованию с полномочным представителем Президента в том или ином федеральном округе.