Опубликовано 27 сентября 2006, 19:30

Ford Galaxy получил высшую оценку по безопасности

Эксперты EuroNCAP провели краш-тест автомобиля
Новый минивэн Ford Galaxy удостоился наивысшей оценки по безопасности после краш-теста, проведенного по европейской методике EuroNCAP. При фронтальном ударе автомобиль получил пять звезд из пяти возможных. Кроме того, Ford Galaxy получил четыре звезды за защиту детей и две - за безопасность пешеходов.
Фото Ford
Фото Ford

Новое поколение минивэнов Ford Galaxy получило высшую оценку по безопасности. Автомобиль набрал пять звезд из пяти возможных по результатом фронтального краш-теста, проведенного по европейской методике EuroNCAP.

Кроме того, Ford Galaxy получил четыре звезды за защиту детей, находящихся в машине, и двумя звездами специалисты EuroNCAP оценили безопасность пешеходов в случае наезда.

Точно такой же результат краш-теста ранее показал минивэн Ford S-Max, который построен с Galaxy на одной платформе. Разница была в том, что для краш-теста Galaxy Ford предоставил английскую версию автомобиля с правым рулем, в то время как S-Max был леворульным. Таким образом, Galaxy стал самой безопасной праворульной машиной в истории тестов EuroNCAP.

Системы безопасности, устанавливаемые на Ford Galaxy, включают семь подушек безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой распределения тормозных усилий (EBD), а также электронную систему стабилизации (ESP).