Опубликовано 21 апреля 2006, 22:04

Джиджи Галли выступит на домашнем ралли Италия

Итальянский пилот Джанлуиджи Галли примет участие в домашнем ралли d'Italia Sardegna
Итальянский пилот Джанлуиджи Галли примет участие в домашнем ралли d'Italia Sardegna. Как и на ралли Франция, Галли выступит за частную команду Bozian Racing на автомобиле Peugeot 307 WRC. Его выступление в этот раз вновь финансирует шинная компания Pirelli.
Джанлуиджи Галли (слева) и Жиль Паницци
Джанлуиджи Галли (слева) и Жиль Паницци
© с сайта www.recetas-de-cocina.com

Итальянский пилот Джанлуиджи Галли, ранее выступавший за заводскую команду Mitsubishi в классе WRC, официально заявлен в качестве участника на домашний этап d'Italia Sardegna. Можно напомнить, что предыдущее выступление Галли в чемпионате WRC состоялось на французском этапе, где он пилотировал автомобиль Peugeot 307 WRC в составе частной команды Bozian Racing. Его выезд на ралли Корсика финансировала шинная компания Pirelli.

В Италии Галли вновь поедет за ту же команду и на том же автомобиле. "Пилотировать машину в моей родной стране, среди болельщиков, которые всегда оказывали мне большую поддержку, это нечто фантастическое!" – сказал Джанлуиджи. – "Я очень хочу преуспеть, и буду стараться достичь хороших результатов. Я верю, что буду среди главных героев этого ралли".

Стоит также напомнить, что в начале года Джанлуиджи принял участие в ралли Монте-Карло и ралли Швеции, где он пилотировал автомобиль Mitsubishi Lancer WRC, выступая за команду Ralliart Italy. Однако средств у команды хватило только на первые два этапа сезона 2006 года.


Galli in Italy - WRC.com, 20.04.2006
Pirelli подготовила специальные покрышки для Ралли Корсика - Auto.Lenta.Ru, 04.04.2006
Джанлуиджи Галли поедет в Корсике на Peugeot - Auto.Lenta.Ru, 29.03.2006