Опубликовано 29 марта 2006, 21:01

Джанлуиджи Галли поедет в Корсике на Peugeot

Джанлуиджи Галли, ранее выступавший за заводскую команду Mitsubishi, примет участие в следующем этапе чемпионата мира по ралли WRC
Джанлуиджи Галли, ранее выступавший за заводскую команду Mitsubishi, примет участие в следующем этапе чемпионата мира по ралли WRC, где будет пилотировать автомобиль Peugeot 307 WRC частной команды Bozian Racing. На первых двух этапах этого сезона в Монте-Карло и Швеции Галли выступал за рулем Mitsubishi Lancer WRC.
Джанлуиджи Галли (слева) и Жиль Паницци
Джанлуиджи Галли (слева) и Жиль Паницци
© с сайта www.recetas-de-cocina.com

Бывший заводской пилот Mitsubishi Джанлуиджи Галли примет участие в следующем этапе чемпионата мира по ралли WRC, которое пройдет во Франции. По информации журнала "Автоспорт", на ралли Корсика Галли поедет за рулем Peugeot 307 WRC частной команды Bozian Racing. Его старт на этапе во Франции оплатит шинная компания Pirelli.

Стоит также напомнить, что в начале года Джанлуиджи принял участие в ралли Монте-Карло и ралли Швеции, где он пилотировал автомобиль Mitsubishi Lancer WRC, выступая за команду Ralliart Italy. Однако средств у команды хватило только на первые два этапа сезона 2006 года.

В прошлом году на ралли Корсика Джанлуиджи Галли финишировал девятым в общем зачете.


Галли выступит на Корсике на Peugeot 307 WRC - Автоспорт, 28.03.2006
Маркус Гронхольм выиграл ралли Швеции - Auto.Lenta.Ru, 06.02.2006
Skoda построит еще четыре автомобиля для команды Франсуа Дюваля - Auto.Lenta.Ru, 23.03.2006