Опубликовано 28 августа 2022, 14:30
1 мин.

Galpin Auto Sports сделал ралли-кар из классического Porsche

За основу был взят оригинальный автомобиль первого поколения
Американское тюнинг-ателье Galpin Auto Sports, которое занимается доработкой современных машин и созданием эксклюзивных автомобилей, в этот раз обратило своё внимание на классический спорткар. Взяв в качестве базовой модели Porsche 911 образца 1974 года — шасси 161 из 246 экземпляров, выпущенных для США того модельного года — специалисты силами своего подразделения Porsche Santa Clarita подготовили полноценный ралли-кар на основе ретро-двухдверки в кузове Targa.
Galpin Auto Sports сделал ралли-кар из классического Porsche
© Galpin Auto Sports

Как и полагается автомобилю с названием Safari, спорткар получил увеличенный дорожный просвет, новые колёса с внедорожными покрышками BFGoodrich, дополнительную оптику и облегчённые за счёт сквозной перфорации бамперы. Машину оснастили массивным спойлером «утиный хвост» и окрасили в стиле 70-х — базовым стал ярко-зелёный оттенок Lime Green, дополненный красными, оранжевыми, зелёными и белыми полосами.

Салон почти полностью обшит оранжевой кожей с тканевыми вставками, соответствующими эпохе. В интерьере также появился каркас безопасности, но о комфорте тоже не забыли — появилась мультимедийная система Porsche Classic с радио, возможностью подключения смартфонов по Bluetooth и навигацией.

Технически спорткар Galpin Auto Sports также доработал. Атмосферный 2,7-литровый оппозитный 6-цилиндровый двигатель стал мощнее на 10 лошадиных сил — отдача выросла со 173 до 183 сил — кроме того, машина получила новую подвеску и тормоза от Porsche Boxster первого поколения. Стоимость подобной доработки классического Porsche 911 в тюнинг-ателье не назвали.