Опубликовано 18 сентября 2022, 22:30
1 мин.

Lexus посвятил особый NX геймерам

Ливрею создал искусственный интеллект
Марка Lexus, подобно другим автопроизводителям, активно сотрудничает с киберспортсменами. В числе партнёров японской марки, например, американской командой по Counter-Strike: Global Offensive — коллективом 100 Thieves. В прошлом году команда выиграла свой третий титул и в этом году Lexus решил выпустить эксклюзивный Lexus Thieves NX, который отличается неповторимым дизайном кузова и уникальной отделкой интерьера, подобного которому нет ни у одной другой модели японского бренда.
Lexus посвятил особый NX геймерам
© Lexus

Основным элементом экстерьера стал фирменный паттерн команды, который та использует в своей экипировке и мерче, но рисунок Champion Print отражает действия 100 Thieves в игре, победа в которой и принесла титул. Для этого были собраны действия и движения игроков в 11 победных матчах плей-офф.

Эти элементы с помощью искусственного интеллекта превратили в геометрический паттерн из линий, кривых и их пересечений. Каждая победа выделена светоотражающей красной краской и дополнена именем лучшего игрока того матча. В салоне появились логотипы команды, которые вышиты на подголовниках кресел, ковриках и порогах.

Технически эксклюзивный кроссовер не поменялся. Поскольку в основу легла версия NX 350 F Sport, то под капотом у нее 279-сильный бензиновый турбомотор 2.4 в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с электронным управлением и функцией динамического перераспределения крутящего момента.