Опубликовано 14 июля 2017, 13:17

Геймеры помогут сделать Формулу-1 лучше

Новое руководство Формулы-1 придумало новый способ сделать гонки зрелищнее
Новое руководство Формулы-1 изучает возможность привлечения геймеров к процессу улучшения гонок. Менеджеры собирается пробовать вместе с ними новые решения и интересоваться их мнение.
Геймеры помогут сделать Формулу-1 лучше

Новое руководство Формулы-1 изучает вариант, при котором повышать зрелищность гонок будут при помощи геймеров. Об этом со ссылкой на спортивного директора чемпионата Росса Брауна сообщает издание Motorsport.com.

«Игровые симуляторы не так и далеки от симуляторов, которые используются гоночными командами – коллективы устанавливают себе программное обеспечение, сделанное в игровой индустрии. Мы тоже видим возможности в этой области и изучаем их», – заявил Браун.

Спортивный директор Формулы-1 отметил, что руководство чемпионата сейчас пытается понять, из чего складываются «отличные гонки». По его словам, хороший заезд не обязательно должен состоять из большого количества обгонов.

Помимо этого, Браун заявил, что руководство чемпионата рассматривает возможность запуска игры, на события которой будут влиять реальные гонки. Например, если на трассе во время заезда появится машина безопасности, игрокам придется корректировать свои планы исходя из этой ситуации.

Росс Браун стал спортивным директором Формулы-1 в январе. Его назначили вместе с Чейзом Кэри, который стал преемником Берни Экклстоуна.