Опубликовано 17 августа 2015, 19:38

«Величайший американский масл-кар» превратили в спидстер

Тюнинг-ателье GAS построило спецверсию Ford Mustang
Ателье Galpin Auto Sports (GAS), известное по телепередаче «Тачку на прокачку», построило спидстер на базе кабриолета Ford Mustang нового поколения. Автомобиль станет частью семейства Rocket — ранее под таким названием тюнеры представили спецверсию купе, назвав его «величайшим американским масл-каром».
«Величайший американский масл-кар» превратили в спидстер

Ателье Galpin Auto Sports (GAS), известное по телепередаче «Тачку на прокачку», построило спидстер на базе кабриолета Ford Mustang нового поколения. Автомобиль станет частью семейства Rocket — ранее под таким названием тюнеры представили купе, назвав его «величайшим американским масл-каром».

Купе Rocket было представлено в ноябре прошлого года на моторшоу в Лос-Анджелесе. Внешность модели разработал бывший дизайнер Aston Martin и основатель компании Fisker Хенрик Фискер. Теперь в такой же стилистике сделан и спидстер, который получил изготовленные вручную кузовные панели. Новинка является двухместной, тогда как обычный кабриолет Ford Mustang имеет четыре посадочных места.

«Величайший американский масл-кар» превратили в спидстер

Новинка будет оснащаться пятилитровым восьмицилиндровым двигателем, форсированным с 450 до 725 лошадиных сил. Остальная техническая начинка останется такой же, как и у купе Rocket. У спидстера появится настраиваемая подвеска, тормозные механизмы Brembo и 21-дюймовые колесные диски ADV.1.

Спидстер будет запущен в мелкосерийное производство. Цена на новинку пока не сообщается, однако стоимость купе, например, составляет около 109 тысяч долларов.

Тег: