Опубликовано 11 августа 2009, 23:40

Московские власти назвали срок решения проблемы с парковкой

Проблемы с парковкой в Москве решатся через 5-10 лет, когда все стоянки по программе "Народный гараж" будут построены
По словам руководителя стройкомплекса Москвы Владимира Ресина, программа "Народный гараж", в рамках которой в столице строятся парковки с доступными машиноместами, рассчитана на 5-10 лет. По его мнению, по прошествии этого времени, проблемы с парковкой в Москве будут решены.
Строительство многоэтажного паркинга
Строительство многоэтажного паркинга
© с сайта euroclass.ru

Проблемы со стоянкой в Москве будут решены через 5-10 лет, когда все запланированные по программе "Народный гараж" парковки будут построены. Об этом, как сообщается на сайте "Стройкомплекса", заявил руководитель столичного строительного комплекса Владимир Ресин.

В этом году в Москве планируется построить 198 "народных гаражей" общей площадью пять миллионов квадратных метров, которые вместят 75 тысяч автомобилей. В 2010 году таких паркингов построят уже на 150 тысяч машиномест. Стоимость каждого из них не будет превышать 350 тысяч рублей, и их можно приобрести в кредит.

Как сообщалось ранее, 11 июня началось одновременное строительство 80 "народных гаражей" в разных районах Москвы. В фундамент самого первого паркинга в Отрадном первый камень заложил мэр Москвы Юрий Лужков.