Опубликовано 19 июня 2006, 17:36

Принудительную эвакуацию гаражей-"ракушек" во Внуково временно отложили

Власти столичного района Внуково решили отложить принудительную эвакуацию гаражей-"ракушек"
Власти столичного района Внуково решили отложить принудительную эвакуацию гаражей-"ракушек" по причине того, что их владельцы согласились добровольно переместить свои постройки на специальные открытые стоянки. Действительно же брошенные "ракушки" будут убраны с территории района несколько позже.
Фото Татьяны Бисноватой, Lenta.Ru
Фото Татьяны Бисноватой, Lenta.Ru

Принудительная эвакуация нелегально установленных в столичном районе Внуково гаражей-"ракушкек" будет временно отложена. Об этом со ссылкой на представителей местной управы сообщает РИА "Новости". Как заявляют чиновники, в "принудительной эвакуации нет никакой необходимости - владельцы "ракушек" сейчас добровольно перемещают свои гаражи. Специально для них организованы две открытые стоянки".

Между тем, все брошенные гаражи, которые владельцы не уберут с территории района в течение ближайшего времени, затем будут ликвидированы в принудительном порядке.

По словам представителей районной управы, сейчас во Внуково официально оформлена лишь одна "ракушка", а еще одна находится в стадии оформления. Все остальные гаражи установлены незаконно и в тех местах, где их быть не должно - на магистралях и дворовых площадках.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/16/msksnos/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/evaq/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/24/petrolmsk/