Опубликовано 02 июня 2010, 20:30

Автомобили "ГАЗ" подорожают на три процента

Автомобили "ГАЗ" подорожают на 2-3 процента в связи с повышением цен на металлопрокат
Автомобили "ГАЗ" подорожают на 2-3 процента в связи с повышением цен на металлопрокат основными поставщиками компании на 20 процентов. По заверению президента группы "ГАЗ" Боо Андерссона, компания будет стараться сдерживать цены на автомобили за счет увеличения производства.
Volga Siber
Volga Siber
© "ГАЗ"

Автомобили "ГАЗ" подорожают на 2-3 процента в связи с повышением цен на металлопрокат основными поставщиками компании. Об этом рассказал в среду президент группы "ГАЗ" Бо Андерссон, сообщает "Интерфакс".

По заверению Андерссона, компания будет стараться сдерживать цены на автомобили за счет увеличения производства.

В середине мая несколько крупнейших металлургических компаний России направили в адрес отечественных автопроизводителей письмо с уведомлением о повышении цен на сталь с 1 июня 2010 года. Речь шла об удорожании на 25-30 процентов. Планы металлургов вызвали отрицательную реакцию автопроизводителей, которые попросили разобраться с ситуацией премьер-министра России Владимира Путина.

В результате металлургические компании согласились пойти на уступки. Как заявил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, цены на сталь для автопроизводителей была повышена всего на 22 процента.

Ранее о возможном подорожании своих автомобилей на 7-10 процентов из-за повышения цен на сталь заявлял и "АвтоВАЗ".