Опубликовано 17 марта 2003, 17:13

Новая “Волга” появится не раньше 2006 года

Руководство холдинга “Руспромавто”, в настоящее время владеющее ОАО “ГАЗ”, официально заявило о том, что новая “Волга” появится не раньше, чем через три года
Руководство холдинга “Руспромавто”, в настоящее время владеющее ОАО “ГАЗ”, официально заявило о том, что новая “Волга”, которая должна будет сменить на конвейере нынешнее поколение этой модели, появится не раньше, чем через три года. За это время автозавод должен решить какой автомобиль сможет добиться успеха на российском рынке, и подготовить его к серийному производству.
Новая “Волга” появится не раньше 2006 года

Петр Синьшинов, генеральный директор автомобильного холдинга “Руспромавто”, в состав которого в настоящее время входит и Горьковский автозавод, официально заявил о том, что новое поколение автомобиля “Волга” появится на рынке не раньше 2006 года. Сейчас же никакой замены выпускаемой на заводе единственной легковой модели ОАО “ГАЗ” нет, а прототип ГАЗ-3115, информация о котором появилась в конце прошлого года, так и останется прототипом.

По словам Синьшинова, за ближайшие три года Горьковский автозавод должен решить какой именно станет новая модель ГАЗа и подготовить этот автомобиль к серийному производству. Пока же автозавод продолжит собирать модель ГАЗ-3110, постепенно уменьшая ежегодные объемы производства этого автомобиля. Так, уже в этом году легковых автомобилей ГАЗ будет собрано на 10,88 процента меньше, чем в прошлом году, или на 27,49 процента меньше, чем в 2001 году. Пока же производство автомобилей “Волга” находится на “нулевой точке безубыточности”, сообщают “Ведомости”.

Устойчивым спросом продолжают пользоваться автомобили “Газель” и “Соболь”, производство данных моделей будет наращиваться и уже в этом году превысит показатели 2002 года на три и восемь процентов соответственно.