Опубликовано 25 июля 2008, 20:30

"ГАЗ" будет выпускать конкурента Renault Logan

"Группа ГАЗ" ведет переговоры с иностранными партнерами о создании СП по производству новой доступной легковой модели
"Группа ГАЗ" ведет переговоры с рядом зарубежных автопроизводителей, среди которых General Motors и Chrysler, о создании в России совместного предприятия по выпуску новой доступной легковой модели. Машина будет выпускаться под брендом "Волга" и станет конкурентом Renault Logan. Стоимость новинки составит 300-500 тысяч рублей.
Скриншот сайта "Группы ГАЗ"
Скриншот сайта "Группы ГАЗ"

"Группа ГАЗ" ведет переговоры с рядом иностранных компаний о создании на территории России совместного предприятия по производству новой доступной легковой модели, которая станет конкурентом Renault Logan. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление директора дивизиона легковых автомобилей российской компании Леонида Долгова.

Новая модель "ГАЗа", которая будет представлять собой автомобиль класса "B", в настоящее время находится в разработке. Машина станет выпускаться в России под брендом "Волга", а ее стоимость составит около 300-500 тысяч рублей. На какой платформе планируется построить такой автомобиль пока не известно, однако стоит отметить, что ранее "Группа ГАЗ" уже вела переговоры с GM о выпуске на собственных мощностях доступной машины на базе Chevrolet Lacetti.

По словам Долгова и руководителя "Группы ГАЗ" Сергея Занозина, компания планирует завершить переговоры с потенциальными партерами, среди которых General Motors и Chrysler, уже в текущем году. Инвестиции в строительства завода по выпуску новой модели составят от 800 миллионов до одного миллиарда долларов. Ожидается, что ежегодный объем выпуска такой машины составит около 300 тысяч экземпляров.