Опубликовано 25 сентября 2006, 14:15

Запчасти к машинам "ГАЗ" будут продаваться только в магазинах с символикой марки

Горьковский автозавод пересматривает систему продаж запчастей к своим автомобилям
Горьковский автомобильный завод планирует перезаключить договора с дилерами запчастей для своих машин. Количество торговых точек сократят, а оставшиеся оформят в соответствии с фирменной символикой "Детали автомобилей ГАЗ". Это должно снизить количество подделок на прилавках.
Скриншот сайта gaz.ru.
Скриншот сайта gaz.ru.

Горьковский автомобильный завод намерен перезаключить договоры с дилерами, торгующими запасными частями для машин "ГАЗ". Как сообщает "Ведомости", количество таких магазинов сократится, а те, которые останутся, можно будет узнать по вывескам "Детали машин "ГАЗ" и соответствующей фирменной символикой.

По мнению руководства автозавода, такая мера поможет снизить количество продаваемых под маркой "ГАЗ" поддельных запчастей. Кроме того, в фирменных магазинах "Детали машин "ГАЗ" планируется представить полный ассортимент запасных частей для всех моделей компании. На ГАЗе отмечают, что владельцы торговых точек смогут сохранить собственное название, однако вывеска "Детали машин "ГАЗ" должна присутствовать обязательно. Это может быть монобрэндовая торговая точка или отдел большого магазина, торгующего запчастями разных производителей.

Всего ГАЗ планирует заключить договоры с 1500 магазинами, причем с 1000 уже до конца этого года. Ожидается, что в скором времени такие же точки продаж будут организованы ВАЗом, сбытом запчастей которого займется недавно созданная "Автомобильня торговая компания ОАО "АвтоВАЗ".