Опубликовано 26 февраля 2009, 19:30

"ГАЗ" приостановил выпуск автомобилей до 10 марта

Несмотря на приостановку выпуска машин, "ГАЗ" не будет сокращать планы по производству
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) приостановил выпуск автомобилей до 10 марта. Представитель "Группы ГАЗ" сообщил, что несмотря на это, в марте компания выпустит столько же машин, сколько и было запланировано. Во время отпуска сотрудники завода будут получать заработную плату в полном размере.
GAZ Siber
GAZ Siber
© Ленты.ру

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) приостановил выпуск автомобилей до 10 марта. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя "Группы ГАЗ", несмотря на уменьшившееся количество рабочих дней в марте, ранее запланированный объем производства машин будет выполнен.

По словам сотрудника пресс-службы завода, во время вынужденного отпуска работники будут получать заработную плату в полном объеме, как за рабочие дни в режиме трехдневной недели, в котором компания работает с Нового года. Также за время, пока автомобили не выпускаются, будет модернизировано 117 единиц оборудования на конвейере.

Пресс-служба "ГАЗа" сообщила, что в марте на заводе планируется выпустить больше автомобилей, чем за январь и февраль вместе взятые, но при этом точное количество машин не уточнила. Ускоренный темп производства, вводимый с 10 по 31 марта этого года позволит, по подсчетам руководства компании, сэкономить около 200 миллионов рублей.