Опубликовано 26 июля 2010, 19:03

"ГАЗ" приостановил производство машин из-за жары

"ГАЗ" приостановил производство на время двухнедельного корпоративного отпуска.
Горьковский автомобильный завод приостановил производство машин в понедельник, 26 июля, на время двухнедельного корпоративного отпуска. Решение об уходе предприятия на каникулы было принято руководством "Группы ГАЗ" в связи с аномально высокой температурой в Нижегородской области.
Горьковский автозавод
Горьковский автозавод
© Сергея Полетаева, Лента.Ру

Горьковский автомобильный завод приостановил производство машин в понедельник, 26 июля, на время двухнедельного корпоративного отпуска. Решение об уходе предприятия на каникулы было принято руководством "Группы ГАЗ" в связи с аномально высокой температурой в Нижегородской области, сообщает РИА Новости. В период остановки конвейеров на заводе планируется провести перемонтаж и модернизацию оборудования.

Для того чтобы предоставить сотрудникам завода единовременный отпуск, компании пришлось перейти в июле на шестидневную рабочую неделю (до этого она была пятидневной). Кроме того, подобный график планируется сохранить и после завершения каникул, с 9 августа: ежемесячно "ГАЗ" намерен выпускать до десяти тысяч автомобилей.

Увеличенные темпы производства представители "Группы ГАЗ" связывают с повышенным спросом на машины "Газель-Бизнес".

Ранее об уходе на плановые каникулы уже объявили российские заводы "КамАЗ", Ford, Nissan, Toyota, General Motors и "GM-АвтоВАЗ". Вместе с тем, компания UAZ отказалась от остановки конвейера и намерена работать до конца года без корпоративных отпусков.