Опубликовано 28 декабря 2002, 23:20

Горьковский автозавод приостановит выпуск "Газелей"

Конвейер готовят для сборки рестайлинговых автомобилей семейств "Газель" и "Соболь"
ОАО "ГАЗ" приостановит производство грузовых автомобилей на период с 29 декабря по 8 января. Конвейер будет остановлен для подготовки к сборке рестайлинговых автомобилей семейств "Газель" и "Соболь", которая начнется уже в январе. Реализация данного проекта обошлась предприятию в 10 миллионов долларов.
Автомашина ''ГАЗ-3302''
Автомашина ''ГАЗ-3302''
© с сайта www.gaz.ru

ОАО "ГАЗ" приостановит производство грузовых автомобилей на период с 29 декабря по 8 января.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе завода, конвейер будет остановлен для подготовки к сборке рестайлинговых автомобилей семейств "Газель" и "Соболь", которая начнется уже в январе.

По словам главного конструктора грузовых автомобилей "ГАЗа" Олега Филимонова, "Газели" получат новое оформление кабины: бампер, радиаторную решетку, принципиально другую светотехнику.

Благодаря новой компоновке подкапотного пространства на машины можно будет устанавливать более габаритные двигатели, а также дополнительные системы, в том числе антиблокировочную систему тормозов.

Предусмотрено оснащение автомобилей двигателями ЗМЗ-40522 и УМЗ-4216 с электронной системой впрыска топлива. Кроме того, предполагается улучшить условия обдува радиатора.

Применение новых шумоизолирующих материалов, принципиально новой системы отопления и вентиляции позволит значительно улучшить микроклимат и комфорт в обновленных моделях машин. Реализация данного проекта обошлась предприятию в 10 миллионов долларов.